Los 729

Rotgrundiger Teppich mit 'shou'-Zeichen und Antiquitätendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Ningxia, um 1900
234 x 162 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebrauchsspuren, teilweise besch.